Рейтинг лучших борцов мира возглавил Хабиб Нурмагомедов

Дагестан >> Спорт >> 12.02.2020

Первое место в рейтинге лучших борцов мира занял Дагестанский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Он оказался в топ-10 бойцов ММА в мире.
Первое место ему присудили по итогам, подведенным информационным порталом Sherdog, который посвящен смешанным боевым искусствам. Второе и третье места достались американским спортсменам Джону Джонсону и Генри Сехудо. Стипе Миочич оказался четвертым, а Даниель Кормье - пятым.

Следующие строчки рейтинга заняты Исраэлем Адесаньей, Камару Усманом, Деметриусом Джонсоном, Тони Фергюсоном и Александром Волкановски.
В рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) состоится бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном 19 апреля. Этот бой - уже третий в статусе чемпиона для российского спортсмена. Его считают самым сложным в карьере Хабиба. Соглашение о поединке с Фергюсоном он подписал 26 ноября 2019 года. Бой пройдет в Нью Йорке.
Напомним, что 18 января один из прошлых соперников дагестанца ирландский боец Конор Мак Грегор отправил в нокаут американца Дональда Серроне.

Президент UFC Дэйн Уайт пообещал ирландцу поставить его в очередь на бой с Хабибом. Но Нурмагомедов заявил, что и за 100 млн долларов не согласится на матч реванш с этим спортсменом.