Хабиба Нурмагомедова дисквалифицировали на значительно больший срок, чем Макгрегора

Дагестан >> Спорт >> 31.01.2019

По решению Атлетической комиссии штата Невада дисквалифицирован боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов на девять месяцев за потасовку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором. Кроме того, ему придется уплатить штраф в размере полмиллиона долларов.

После поединка 7 октября 2018 года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе и победы Хабиба Нурмагомедова над ирландцем Конором Макгрегором, между соперниками произошла драка.

Комиссия штата Невада организовала расследование инцидента, но еще до его завершения было принято решение о дисквалификации Нурмагомедова, который по результатам этого боя сохранил пояс чемпиона в легком весе.
Конор Макгрегор был также дисквалифицирован, но меньший срок - шесть месяцев, а назначенный ему штраф составил 50 тысяч долларов.

Были отстранены от соревнований на год и оштрафованы на 25 тысяч долларов брат Нурмагомедова Абубакар и спарринг-партнер Зубайра Тухугов. С 6 октября начинается отсчет сроков дисквалификации.
Несколько ранее Нурмагомедов пригрозил UFC расторгнуть контракт в случае увольнения его секунданта, чеченца Зубайры Тухугова.