Хабиб Нурмагомедов подарил радость всем дагестанским болельщикам

>> Спорт >> 08.09.2019

Вторую защиту титула чемпиона UFC против Дастина Порье Хабиб Нурмагомедов провел более чем успешно. В третьем раунде он применил удушающий прием и победи американца. Поединок состоялся в Абу-Даби, а жители Дагестана смотрели его в кинотеатрах, ресторанах и кафе и вышли на улицы праздновать победу.

На площадке возле Азербайджанского государственного драматического театра в Дербенте проходила прямая трансляция боя. В Махачкале его смотрели в кинотеатре «Россия». Бои с участием Хабиба здесь транслируют уже традиционно.

По окончании боя люди вышли на улицы, многие из них были в белых папах в знак солидарности с Нурмагомедовым. Они танцевали лезгинку, выходя из своих машин на центральных проспектах Махачкалы, где образовались пробки.

На выложенных в Instagram видео видно, что пробки образовывались на пересечении центральных проспектов имени Имама Шамиля и Магомеда Ярагского, по проспекту Расула Гамзатова в Махачкале, на пересечении проспектов имени Гагарина и Агасиева в Дербенте.
Водители сигналили друг другу, поздравляя с победой, которую добыл Хабиб. В машинах сидели люди, размахивающие флагами России и Дагестана.