Отдых в Абхазии - аренда недорого жилья, и другая полезная информация.

>> Происшествия >> 08.10.2020

Абхазия — это хорошее место для пляжного отдыха, который будет комфортным, незабываемым и весьма недорогим. Подобрать жилье у моря в Абхазии можно в частном секторе, гостинице или отеле — https://privettur.ru/abhaziya/. Все зависит от вашего бюджета, требований и индивидуальных предпочтений. Любой вариант будет комфортным, если вы правильно подойдете к своему выбору и ознакомитесь с отзывами тех, кто уже отдыхал в приглянувшемся вам месте. Плавать в море будет приятно в период с конца мая по октябрь. В это время вода уже прогревается до нормальной температуры и на берегу будет тепло.

Стоимость питания и проживания тут заметно ниже, если сравнить со многими другими курортами нашей страны, что делает отдых весьма экономичным. Местные пляжи впечатлят вас своей красотой и чистым морем. Многие приезжают сюда, чтобы поправить свое здоровье в санаториях, а другие предпочитают отправиться в увлекательную экскурсию или самостоятельный поход. Посетить стоит Новоафонскую пещеру, водопады, горные реки с бурными потоками, древние христианские храмы, озеро Рица и многие другие достопримечательности. Для того, чтобы осмотреть все местные красоты, лучше добираться на своем авто. Но если такой возможности нет, то вам не составит труда приехать сюда на автобусе.

Климат

По ссылке вы можете посмотреть варианты для отдыха в Абхазии с детьми. Без особых трудностей можно найти недорогое и комфортное жилье с хорошим ремонтом. Оптимальное время посещения — период с конца мая по середину осени, когда на улице тепло и море прогрелось до приятной температуры. Если лето выдалось жарким, то в море комфортно плавать до самого ноября.

Отправиться на отдых можно в любое время года, многие предпочитают встретить тут новогодние праздники с семьей. Даже в зимние месяцы в Абхазии довольно тепло и уютно — температура воздуха редко опускается ниже отметки +10-12 градусов. В прибрежных зонах круглый год растут пальмы, кипарисы и другие красивейшие растения, которых не встретить в холодных регионах России.

Лечение в санаториях

Вы можете совместить приятное с полезным, ведь отдых в Абхазии способствует укреплению и восстановлению вашего здоровья. Уникальный микроклимат способствует эффективному лечению многих заболеваний и в целом улучшает самочувствие. Поблизости находятся минеральные источники, которые подходят для лечения кожных заболеваний, проблем с кровообращением и костно-мышечной системой.

Гагра — один из популярнейших курортов Абхазии, что обуславливается удачным расположением поблизости от сероводородного источника. Это хорошая здравница для тех, кто страдает от проблем с сердечно-сосудистой, нервной и опорно-двигательной системой. Термальный источник Кындыг предлагает погружение в бассейны с различной температурой, что полезно при лечении многих заболеваний, в том числе при проблемах с кожей.

Где остановиться?

Для проживания можно выбрать гостевые дома, отели и гостиницы. Большинство номеров предлагает постояльцам следующие удобства:

  • бесплатный Wi-Fi;
  • телевизор и кондиционер, спасающий от летней жары;
  • чистое постельное белье;
  • небольшое расстояние до морского побережья;
  • завтраки, включенные в цену бронирования;
  • многие другие удобства, которые каждый отель определяет индивидуально.

Пляжи

Отдых в Абхазии пройдет незабываемо для вас благодаря песчано-галечным пляжам, где можно позагорать и искупаться в прозрачной воде. Тут доступен большой выбор водных развлечений — горки, батуты, катамараны, прогулки на катере, «банане», «лягушке», гидроцикле и многое другое. Каждый найдет себе занятие по вкусу и цене.