Турпоездки в Абхазию: россиян предупредили о нежелательных действиях и темах

>> Туризм >> 08.09.2020

Россиянка опубликовала на площадке «Яндекс.Дзен» список «запрещенных» действий и тем обсуждения при отдыхе в Абхазии. Рекомендации для путешественников получены из личного опыта и в процессе дружеского общения с местными жителями. Об этом сообщает портал новостей «Lenta.RU».

Сказано, что приезжим не рекомендуется «ловить машину». Это «трактуется неправильно». Если необходимо куда-либо доехать, то достаточно просто стоять и ожидать. Кто-нибудь обязательно окажет помощь.

Вместе с этим, мужчинам не следует носить в ухе серьгу. Абхазцы обязательно, как минимум, попросят вести себя, уважая «местные традиции».

Отмечено, что ни в коем случае не нужно говорить с местными жителями о Грузии. Тем более хвалить эту нацию либо указывать на правоту закавказской страны в геополитическом споре.

Также девушка, имеющая личный опыт отдыха в Абхазии, не советует спать с открытыми окнами, приобретать местные дыни и арбузы, а также спорить с абхазцами. Если не следовать этим рекомендациям, высока вероятность остаться без фотоаппарата или мобильного, а также отравиться. Что касается споров, то это просто бесполезное занятие, так как переспорить местных жителей, вряд ли, получится.

Кроме того, будет разумным не ходить полуголыми и исключить из гардероба слишком короткие юбки.