Преимущества и особенности большегрузных полиуретановых колес без кронштейна

Одним из наиболее прочных, износостойких материалов считается полиуретан. Поэтому чаще всего грузоподъемное оборудование и специальную технику комплектуют специальными колесами из полиуретана. Большегрузные колеса полиуретановые выдерживают существенную нагрузку и могут эксплуатироваться в течение длительного времени.

Отличительные особенности и виды

Все большегрузные полиуретановые колеса без кронштейна условно разделены на несколько подвидов. Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной разновидности, следует детально ознакомиться с их особенностями:

  1. Неповоротные модели, оснащенные платформенным креплением FCp. Подобные колеса используют, как правило, при перемещении по ровной асфальтированной либо бетонной поверхности. Только при таком подходе можно обеспечивать устойчивость.
  2. Поворотные модели, оснащенные платформенным креплением SCp. Они успешно выдерживают существенную нагрузку. Их можно использовать для перемещения по неровной поверхности либо же в случае, если уровень влажности существенно превышает норму.
  3. Поворотные модели, оснащенные не только платформенным креплением, но и тормозом. Их можно применять повсеместно.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, следует учитывать не только допустимые размеры. Не менее важно оценивать тип и особенности крепления, допустимую грузоподъемность.

Основные достоинства большегрузных полиуретановых колес

Столь стремительное повышение популярности колес из полиуретана обусловлено несколькими причинами:

  1. Материал, используемый для изготовления, выделяется не только практичностью, но и повышенным уровнем износостойкости, прочности. Это позволяет эксплуатировать их в разнообразных условиях.
  2. На продажу поступает большое количество моделей, каждая из которых имеет свои особенности (размер, вес, комплектацию). В каждом случае можно сделать выбор в пользу той модели, которая будет подходить по всем параметрам.
  3. Стоимость большинства колес относительно невысокая. Это позволяет каждому человеку купить продукцию по выгодной стомости.

Чтобы выбрать и приобрести большегрузные колеса из полиуретана, можно обратиться в специализированный магазин либо же оформить онлайн-заявку. Каждый человек сможет сделать выбор в пользу подходящего варианта.