Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

>> Образование >> 28.04.2025

Начиная с 2019 года и по сегодняшний день в регионах Северо-Кавказского ФО построена 251 школа на 143 тысячи мест. Это стало возможным благодаря практической реализации национального проекта «Образование». Информация представлена новостным ресурсом «РБК-Кавказ», который ссылается на сообщение полномочного представителя российского президента в СКФО г-на Ю. Чайки.


Сказано, что в завершающемся учебном году обозначенные ранее задачи в плане развития образовательной сферы по-прежнему остаются приоритетными для властей регионов Северного Кавказа. Вместе с этим, их решению повышенное внимание уделяет и Минпросвещения РФ. Это фактически подтверждается результатами выполнения нацпроекта «Образование». Со дня его старта в 2019 году в СКФО возведена 251 школа на 143 тысячи мест, а также 276 дошкольных воспитательно-образовательных учреждений, имеющих около 35 тысячи мест.


Отмечено, что в рамках прошлого года на реализацию нацпроекта «Образование» на территории Северного Кавказа было предусмотрено более 31 миллиарда рублей. При этом более 25 миллиардов поступило из бюджета федерального центра. Таким образом, проект стал самым бюджетоемким среди всех программ, реализуемых в СКФО.