Колеса для супернагрузок: какие бывают и как выбрать лучшие?

>> Экология >> 17.05.2022

Многие виды техники, в том числе, разнообразное передвижное оборудование, сегодня комплектуются не обычными колесами, а предназначенными для супернагрузок. Они выдерживают большой вес, имеют усиленный кронштейн из стали и другие важные характеристики. Поэтому они станут идеальны вариантом во многих случаях. Кстати, заказать колеса для супернагрузок можно сегодня и на https://advanta-perm.ru/kolesa-i-kolesnye-opory/kolesa-po-oblasti-primenenija/dlja-supernagruzok.html прямо из дома. Но чтобы подобрать подходящую продукцию, нужно немного разобраться в ее особенностях и видах.

Какими отличительными особенностями выделяются колеса для супернагрузок?

Колеса, предназначенные для супернагрузок – это сдвоенные колеса или одиночные большегрузные варианты для соединения которых используется специальный усиленный кронштейн. Для изготовления продукции применяют высококачественное сырье, которое полностью соответствует всем заданным требованиям и нормам. Перед тем как подобные колеса поступят на продажу, в обязательном порядке профессионалы проводят тщательную проверку.

Какие виды колес для супернагрузок доступны?

Сегодня каждый может приобрести такие виды колес:

  1. Полиуретановые поворотные большегрузные колеса. Они идеально подойдут при перемещении грузов, которые отличаются довольно большим весом. Ими комплектуют разнообразные тачки, соответствующие столы и каталки. Они способны выдерживать существенные нагрузки, температурные колебания.
  2. Полиуретановые сдвоенные поворотные колеса, оснащенные тормозом. Для конструирования обода используются некоторые виды сплавов и чугун. Они оснащены педалью-тормозом, что существенно упрощает процесс эксплуатации.
  3. Большегрузные неповоротные колеса, изготовленные из полиуретана. В их состав входит кронштейн, изготовленный из толстолистовой стали, а также специальный подшипник. Их средняя грузоподъемность может достигать 2-2,4 тонны.
  4. Большегрузные поворотные колеса из полиуретана. Ими можно комплектовать различные виды оборудования, столы, определенные каталки, а также тележки платформенного типа. Они нормально переносят существенные нагрузки, активную эксплуатацию.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательного варианта, следует руководствоваться условиями, в которых колеса будут эксплуатироваться. Дополнительно нужно учитывать и то, какие есть ограничения по весу. Если у вас есть сомнения, всегда можно проконсультироваться со специалистами. Они помогут учесть все требования и подберут лучшую продукцию для вашего оборудования.