На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

В Ставропольском крае планируют провести зрелищное общественное мероприятие – фестиваль минеральной воды. Он станет частью программы открытия Кавказского инвестиционного форума, который пройдет в Ессентуках с 25 по 27 мая 2025 года. Об этом информирует «РБК-Кавказ», делая ссылку на сообщение главы города-курорта г-на В. Крутникова.
Сказано, что Ессентуки поприветствуют КИФ-2025 ярким фестивалем, который получил название «17 мгновений воды». Городские власти совместно с Минтуризма Ставрополья приняли решение познакомить гостей форума со всей России с известной во всем мире минеральной водой, которая на протяжении многих лет поставляется в различные уголки планеты.
В рамках фестивальной программы гости КИФ и жители города увидят зрелищное представление, познакомятся с историей города, а также продегустируют целебные воды.
Со слов Владимир Крутников, в рамках КИФ, а также юбилея 200-летия города-курорта, который тоже будет отмечаться в конце мая, планируется провести большое количество общественных мероприятий.
В частности, гостей, туристов и горожан ждут театрализованные представления, световая проекция «Фонтан истории», водные шоу, 3D-мэппинг, экскурсии, большой гала-концерт, а также открытие первой в стране «Аллеи легендарных минеральных вод»



