Советы по выбору детского самоката

>> Образование >> 20.10.2019

Среди детского транспорта большой популярностью пользуются самокаты. Это отличный способ перемещения по улицам города, прекрасный тренажер для ног. С его помощью удается развивать скорость, чувство равновесия. Главное - правильно выбрать самокаты детские оптом и в розницу. Нужно учитывать некоторые нюансы, которые позволят не ошибиться.

Типы самокатов


Классическим вариантом является городской детский транспорт. У него имеется платформа-основа, несколько колес и руль. На таком самокате удобно ездить по тротуару или неровным тропинкам. Многие модели имеют амортизаторы, которые помогают преодолевать стыки между плитами, трещины, что присутствуют в асфальте. Приветствуется наличие задних тормозов в виде крыла-брызговика, расположенного над колесом.

Диаметр колес может отличаться. Для детей обычно выбирают изделия 10-15 см. В таких моделях транспорта т присутствует 3-4 колеса, что позволяет передвигаться ровно и уверенно. Количество колес подбирается с учетом возраста. Это позволит выбрать максимально удобный транспорт. В продаже имеются самокаты с надувными колесами, которые имеют большие размеры. Этот транспорт прекрасно подойдет для поездки за городом, по неровным дорогам, лесопаркам. С помощью больших колес легко преодолевать любые ямы и неровности.

Особенности выбора размера, материала и количество колес


Обычно самокат имеет два колеса. Для совсем маленьких детей можно выбрать модель с 3-4 колесами, но они будут развивать небольшую скорость, поэтому разгоняться не получится. Выбор во многом зависит от целей и места, где планируется его использовать. Для городских тротуаров вполне достаточно колес 18 19 см, для леса и парка - от 21 см, для бездорожья – от 50 см.

На выбор повлияет и материал, из которого созданы колеса. Изделия из ПВХ или полиуретана отличаются небольшими размерами. Они не боятся кусочков стекла и камешек. ПВХ отличается прочной структурой. Такие колеса будут стираться дольше, но при этом ощущаются камешки и неровности во время поездки, а ребенок будет быстро уставать.

Во время выбор обязательно учитывается возраст малыша. Корпус четырехколесного самоката, предназначенного для детей возрастом 1,5- 3 года, выполнен из пластика. В нем имеются большие колеса, расширенная платформа. Более устойчивыми считаются и трехколесные модели, у которых может присутствовать даже родительская ручка, детское сиденье. Малышу будет удобно пользоваться таким самокатом.

Детям старше 3 лет можно выбирать двухколесный самокат, которые могут отличаться дизайном, наличием дополнительных элементов. Корпус транспорта выполнен из металла, алюминия либо комбинируются между собой. Лучше, чтобы регулировался по высоте, что позволит подстраиваться под рост ребенка. Двухколесные самокаты покупают только тогда, когда чадо прекрасно ориентируется и не боится ездить. Детям от 5 лет предлагают двухколесные модели с высоким показателем надежности. В них должны присутствовать качественные амортизаторы, тормоза.