Волна критики за строительство колеса обозрения в Махачкале заставила Здунова закрыть комментарии в своем аккаунте

Дагестанский премьер Артем Здунов закрыл комментарии в своем аккаунте в соцсети. Это вызвало возмущение активистов "Город наш". Здунову не понравилась волна критики за строительство колеса обозрения в махачкалинском парке.

Напомним, что 20 марта мэр Махачкалы Салман Дадаев передал под аттракционы часть парка Ленинского комсомола. Он не отреагировал на результаты общественных слушаний. Активисты движения "Город наш" рассказали, что на очередных слушаниях, которые проходили 15 июля, обсуждался не спорный вопрос установки колеса обозрения в парке, а только его высота.

На общественных слушаниях, посвященных новым правилам землепользования в Махачкале, которые состоялись 20 августа, вновь был поднят вопрос о колесе обозрения в парке Ленинского комсомола. Тем не менее, строители огородили территорию под строительство колеса, установили стенд с данными паспорта объекта.
На страницах Facebook люди пишут, что с мнением народа никто не собирается считаться, а председатель правительства Дагестана Артем Здунов даже лишил жителей города возможности комментировать информацию в Instagram. Он сделал это после того, как горожане стали жаловаться там на проект строительства колеса обозрения. Люди считают, что городу достаточно и одного колеса обозрения, они предпочитают, чтобы в парке было больше деревьев.