Основные симптомы вирусного гепатита С

>> Туризм >> 25.09.2020

Поскольку инфекция ВГС обычно протекает бессимптомно или имеет очень легкие проявления на ранних стадиях, многие люди не знают о ней, пока не обнаруживается поражение печени - иногда спустя десятилетия.

Признаки

Около 70% - 80% людей с острой фазой не испытывают никаких симптомов. Однако, если они возникают, то появляются на протяжении полугода, напоминают грипп и характеризуются как:

  1. Чувство сильной усталости.
  2. Боль в мышцах.
  3. Суставная боль.
  4. Высокая температура.
  5. Тошнота или плохой аппетит.
  6. Боль в животе.
  7. Кожный зуд.
  8. Темная моча.

Изменение цвета кожи и белков глаз на желтый цвет, называемое желтухой.

Хроническая стадия

Если недуг не лечить с помощью лекарств, хроническая форма может вызвать другие патологии: цирроз, рак печени и печеночную недостаточность. Однако, благодаря недавним достижениям теперь более высокие показатели излечения, более короткое время лечения и полностью пероральные схемы лечения для большинства людей.

Это препараты на основе веществ:

  • Софосбувир;
  • Даклатасвир;
  • Лидипасвир;
  • Велпатасвир.

Купить Софосбувир и Ледипасвир в любом регионе Российской Федерации, можно через интернет, в онлайн-аптеке "Гепа-нет".

Основные симптомы вирусного гепатита С

Цирроз

Фиброз - первая стадия рубцевания печени. Когда рубцовая ткань накапливается и захватывает большую часть органа, это более серьезная проблема, называемая циррозом. Многие люди предполагают, что цирроз возникает из-за алкоголя, но все, что повреждает печень в течение многих лет, может привести к образованию рубцовой ткани. Поскольку твердая рубцовая ткань заменяет мягкую здоровую нормальную, орган больше не может нормально работать. При этом может пройти много времени - от 20 до 30 лет.

В первые годы у людей с циррозом печени симптомы часто отсутствуют. Но со временем они могут испытать следующее:

  • усталость;
  • потеря веса;
  • тошнота.
  • боль в животе;
  • сильный зуд;
  • желтуху (изменение цвета кожи и белков глаз).

В конце концов, у индивидуумов могут возникнуть такие осложнения, как жидкость в брюшной полости и трудности с ясным мышлением.

Рак печени

Некоторые клетки печени воспроизводятся быстрее, чем должны, что приводит к опухолям и другим проблемам. Люди с гепатитом С подвергаются риску рака органа, когда они достигают уровня цирроза. Таким образом, важно пройти анализ, чтобы определить, есть ли у пациента цирроз.

Печеночная недостаточность

Если печень серьезно повреждена, она может больше не функционировать. У человека бывает желтая кожа и глаза (желтуха), жидкость в ногах или животе (асцит), кровотечение из желудка и пищевода (варикозное расширение вен), спутанность сознания (печеночная энцефалопатия). На этом этапе можно рассмотреть возможность пересадки органа.

Без лечения хронический гепатит С может быть очень серьезным. Но недавние достижения сделали терапию короче, менее переносимой и более эффективной. Это обнадеживающее новость для людей с ВГС, поскольку все быстро меняется к лучшему. Ознакомиться с инновационными препаратами прямого действия можно на сайте "Гепа-нет".