Симптомы заболевания - гепатит С

>> Политика >> 23.09.2020

Вирусным заболеваниям характерно проявление хронической формы, часто затяжного характера. При этом специфические симптомы, прямо указывающие на конкретную болезнь, не проявляются. В это продолжительное время развиваются опасные для организма патологии, нарушаются функции многих органов. Вирусный гепатит С приводит к повреждению и дальнейшему разрушению печеночной ткани. Hepatitis C обычно выявляется случайно, во время прохождения лабораторных анализов, связанных с подозрением на другие заболевания. После обнаружения ВГС назначается противовирусная терапия с применением лекарственных средств на основе Софосбувира. Это вещество прекращает репликацию вирусных частиц. Применяется только в комплексе с другими антивирусными средствами:

  1. Ледипасвиром.
  2. Даклатасвиром.
  3. Велатасвиром.

Ледипасвир в Москве можно заказать через интернет. Индийские дженерики имеют невысокую цену и эффективно противостоят вирусу. Ledipasvir одобрен Всемирной организацией здравоохранения для использования при диагнозе 1, 4, 5 генотипов HCV. У медикамента отличная переносимость пациентами различных категорий, побочные явления минимальны.

Какие симптомы указывают на ВГС

Признаки выражены слабо, но при наличии информации о них, можно распознать болезнь, и своевременно пройти обследование. Картина симптоматики напрямую зависит, в какой стадии находится болезнь. У HCV есть две формы развития:

  1. Острая.
  2. Хроническая.

При острой форме бывает тошнота, рвота, небольшие мышечные боли. Кожные покровы приобретают желтый цвет, указывающий на проблемы с печенью, очень редко. На первой острой стадии гепатита С болезнь в десяти процентах случаев проходит спонтанно, и человек не принимает медикаментозное лечение. К сожалению, в 80% случаев болезнь развивается в хроническую. Длительное время человек не знает о попавшей в организм инфекции, что негативно сказывается на печени. Происходит разрушение ее клеток, замещение их на соединительную ткань (фиброзную).

Часто болезнь обнаруживается в поздней стадии только после развития тяжелых осложнений. Врач может провести предварительную диагностику, обратив внимание на внепеченочные проявления гепатита С. Антивирусная терапия в течении 12-24 недель приводит к выздоровлению. Разработанные в Америке оригинальные препараты с прямым действием на вирусные частицы эффективны в 97-99% случаев. Только позволить себе их приобрести могут лишь единицы из-за большой стоимости. Цена Софосбувира в качестве индийского дженерика невысока. В интернет-аптеке India-help широкий выбор противовирусных препаратов нового поколения по доступной цене для россиян.

Симптомы заболевания - гепатит С

Признаки хронического гепатита С

Симптомы не указывают прямо на Hepatitis, больше похожи на проявления простудных заболеваний или гриппа. Следует насторожиться, если при этом отсутствуют более характерные признаки, такие как насморк, кашель, боли в горле. Иногда кажется, что человек просто переутомлен из-за повседневных дел, или возникла аллергия. При каких признаках рекомендуется пройти обследование на выявление гепатита С:

  • частая усталость становится регулярной;
  • небольшое повышение температуры тела также происходит нередко;
  • пропадает аппетит;
  • моча становится намного темнее, чем всегда, а кал значительно светлеет;
  • появляются синяки;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом. Тошнота и рвота становятся обычными явлениями;
  • изо рта неприятный запах, это говорит о проблемах с печенью;
  • по непонятной причине уменьшается вес;
  • высыпания на коже;
  • депрессивные состояния без определенной причины;
  • мышечные и суставные боли;
  • дискомфорт в правом подреберье;
  • в последней стадии желтеет кожный покров, белки глаз.