Гепатит С: что следует знать о вирусном заболевании?

>> Туризм >> 21.12.2019
гепатит С

Одним из наиболее коварных вирусных заболеваний, которое поражает печень, считается гепатит С. Некоторые врачи называют данный вирус «ласковым убийцей», поскольку в течение длительного времени он практически никак себя не проявляет либо же маскируется под определенное заболевание. Не раз были отмечены случаи, когда люди не были осведомлены о том, что поражены вирусом. И его наличие в организме выявлялось только в процессе обследования, сдачи крови.

Те же люди, которые уже осведомлены о наличии вируса, должны сразу же приступить к лечению. Для этого могут быть использованы препараты, предписанные специалистами. Дополнительно можно использовать и те средства, которые представлены на сайте https://софосбувир-индия.рф/.

Кто рискует заразиться гепатитом С?

Поскольку в мире пока нет вакцины, с помощью которой можно было бы на 100% защититься от гепатита С, этим заболеванием могут заболеть все. Но есть группа риска, в которую включены:

  • Люди, использующие для приема наркотических веществ один шприц.
  • Люди, которые перенесли оперативное вмешательство, которые посещали кабинет стоматолога.
  • Люди, у которых есть татуаж либо же пирсинг.
  • Люди, которые делают маникюр в различных салонах (непроверенных и неизвестных).
  • Малыши, матери которых инфицированы.
  • Медработники, которые контактируют с кровью.
  • Люди, ведущие беспорядочную половую жизнь.

Основные признаки гепатита С

Продолжительность инкубационного периода составляет от двух недель до полугода. После этого заболевание начинает проявляться более активно. Основной признак – это боли в суставах, а также упадок сил, постоянная головная боль и повышенная температура. Реже может возникать рвота, потеря аппетита. Поскольку вышеперечисленные симптомы довольно часто возникают и при других заболеваниях, нередко люди своевременно не обращаются к специалистам. Некоторые формы гепатита С протекают и без каких-либо особых симптомов.

Какие анализы сдают для выявления гепатита С?

Для того чтобы выявить наличие вируса, следует сдать такие анализы:

  1. Анализ крови. Посредством специальных тестов выявляется, есть ли в крови вирус.
  2. Ультразвук. Посредством ультразвукового анализа устанавливается, в каком состоянии органы.

Дополнительно могут проводиться и такие анализы, как МРТ, КТ, а также эндоскопия. Все это позволяет точно установить, насколько сильно запущена болезнь.