В Грозном на стадионе Султана Билимханова дан старт фестивалю культуры и спорта

Чечня >> Спорт >> 21.09.2019

В субботу 21 сентября был дан старт Десятому фестивалю культуры и спорта народов Кавказа на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном. Праздник проходит уже второй день и насчитывает около 700 участников.

В пресс-службе правительства Чечни сообщили, что в начале фестиваля было показано представление о том, как живет современный Кавказ. В этой части состоялось праздничное шествие республик-участниц.

22 сентября стартуют соревнования участников фестиваля, где спортсмены посостязаются в 12 дисциплинах. Они будут перетягивать канат, осваивать передвижение с использованием ходуль, переносить на дистанции тяжелые предметы, стрелять из лука и бороться на поясах.

Каждый субъект округа представит свое национальное подворье на центральной площади. Все многообразие культуры и традиций Северного Кавказа будут представлены творческими коллективами и народными умельцами. Ранее фестиваль носил название «Кавказские игры». В этом году в нем примут участие делегации семи регионов Северо-Кавказского федерального округа.