Военно-исторический фестиваль "Заоблачный фронт - 2019" пройдет в КЧР

Сражения за перевалы Кавказа реконструируют в ходе военно-исторического фестиваля "Заоблачный фронт - 2019". Он будет посвящен памяти погибших в боях за освобождение Кавказа советских солдат.

Более 200 участников станут действующими лицами фестиваля в Карачаево-Черкесской Республике. Они проведут поиск и захоронение останков участников ВОВ и реконструируют сражения за Кавказские перевалы.

В пресс-службе главы и правительства КЧР рассказали, что памяти советских военных, погибших в боях во времена освобождения Кавказа, отдадут дань внимания участники грандиозного по масштабам военно-исторического фестиваля "Заоблачный фронт - 2019".

Незахороненным до сих пор останкам воинов, освобождавшим перевалы Кавказа, окажут воинские почести, а также произведут их захоронение.

Старт фестивалю будет дан 27 июля. На его площадках воспроизведут моменты военных сражений во время борьбы за освобождение перевалов Большого Кавказского хребта. Это позволит не только увековечить и почтить память погибших воинов, но и привлечет внимание молодежи с целью их патриотического воспитания.

В фестивале примут участие представители Чехии, Германии, Украины, Белоруси и России.