Роспись Покраса Лампаса восстановлена в «Красной Поляне»

>> Культура >> 29.08.2020

Как сообщает «РБК Краснодар», на курорте «Красная Поляна» была успешно восстановлена роспись Покраса Лампаса.

Решение художника-каллиграфа об обновлении работы, созданной им осенью прошлого года, совпало с предложением администрации курорта восстановить знаковый арт-объект. Площадь известного отечественного каллиграфутуриста, которая находится на высоте 960 метров над уровнем моря, каждый месяц посещает почти 70 тысяч человек.

Сказано, что восстановление художественной росписи можно считать символом миллионов жителей планеты к обычной жизни. Проект Арсения Пыженкова, работающего под псевдонимом Покрас Лампас, как и прежде несет свою главную идею. Она заключается в объединении людей с помощью искусства и культуры.

Как отметил руководитель курорта г-н А.Круковский, восстановленная работа позволит увидеть арт-объект в горных пейзажах лета и ранней осени. Многие видели ее освещенной солнцем прошлогодней поздней осени и под толщей льда и снега зимы. Теперь все начинается сначала. Возрождение работы названо символом курорта, который указывает на восстановление мирового порядка и преодоление испытаний, связанных с коронавирусной пандемией.

Сказано, что знакомство курорта «Красная Поляна» и Покраса Лампаса началось в прошлогоднем сентябре. Тогда художник получил спецпремию «GQ Человек года». Отметив культурные достижения мастера в номинации «Особый Почерк», администрация «Красной Поляны» предложила реализовать проект в горах.