«Красная Поляна»: в долине «Цирк-2» открылся «бэккантри фристайл» парк

>> Туризм >> 19.06.2020

Первый отечественный сноупарк в формате «бэккантри фристайл» накануне открылся на курорте «Красная Поляна». Восхождение по снегу на горную вершину, с которой предполагается спуск, стало возможно в долине «Цирк-2». Там с зимнего сезона сохранилось достаточное количество снега. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Сказано, что первые сноубордисты и лыжники уже смогли прокатиться по настоящему снегу на фоне цветущих лугов и зеленых рододендронов.

Уточняется, что сноупарк на высоте 2.05 километра в долине «Цирк-2» считается одним из наиболее востребованных мест в РФ для горнолыжного катания. Возобновить работу объекта после «карантина» удалось ввиду сохранившегося снежного покрова на верхних участках курорта. Отмечено, что на теневых участках долин для постройки сноупарка было собрано более 2 тысяч кубических метров снега.

Указано, что протяженность парка составляет 250 метров. Построено 13 линий и фигур для выполнения трюков и прыжков. Для комфорта туристов открыта летняя веранда известного кафе «Пухляк», а также пункт проката в «Бюро приключений».

Примечательно, что всего в нескольких метрах от сноупарка, «Красная Поляна» обустроила пляжную зону, где можно отдохнуть после головокружительного катания.