МСБ КЧР получили финансовые субсидии на зарплату

>> Финансы >> 01.06.2020

Представители среднего и малого бизнеса Карачаево-Черкесии получили финансовые субсидии на зарплату. Их сумма превысила 42 миллиона рублей. За получением доступной безвозмездной помощи по выплате зарплаты сотрудникам обратилась 1.978 тысяча предпринимателей КЧР. Информация подтверждена службой республиканского главы и правительства и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Уточняется, что финансовые субсидии были предоставлены 1.44 тысяче индивидуальных предпринимателей, не имеющих сотрудников, 232 ИП с наемным персоналом и 306 юридическим лицам. Всего представители МСБ республики получили более 42 миллионов рублей.

Указано, что мера финансовой господдержки, в первую очередь, предоставлена тем представителям МСБ, кто сумел сохранить 90% работников в сравнении с предыдущим календарным месяцем.

Отмечается, что величина федеральной субсидии соответствует одному МРОТ или сумме 12.13 тысяч рублей на сотрудника. Что касается ИП, которые не имеют наемный персонал, то они также обращаются за финпомощью и получают выплату только на одного себя.

В наступившем июне будут сделаны новые выплаты по майским заявкам МСБ на апрель.