«Дебиторка» владикавказского завода продана с рекордным финансовым дисконтом

>> Финансы >> 29.05.2020

Дебиторская задолженность северо-осетинского предприятия накануне была продана с рекордным финансовым дисконтом. Речь идет об АО «Владикавказский консервный завод». Конкурсный управляющий сообщил о реализации «дебиторки» с 246-кратным дисконтом. Информация подтверждена данными госреестра о банкротстве и дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».

Уточняется, что предприятие зарегистрировано в столице Северной Осетии в 2002-м году. Его основной специализацией является изготовление пищевого спирта. Собственником предприятия числится г-н В.Цалиев.

Сказано, что за 122.9 миллиона рублей на финансовые торги были выставлены права требования на долговые обязательства к г-ну В.Цалиеву.

Отмечено, что «дебиторка» завода продается уже не впервые. По данным «РБК Кавказ», она не ушла с торгов в конце зимы текущего года за 136.6 миллионов рублей.

Указано, что на этот раз ее смогли продать. Однако это было сделано за 500 тысяч рублей или в 246 раз ниже, чем стартовая цена. Победителем финторгов стал г-н В.Газданов, зарегистрированный во Владикавказе. Он является руководителем компании «Вито», которая занимается изготовлением готовых животноводческих кормов. Собственником фирмы указана г-жа И.Цалиева.