«ВТБ» финансово поддержал клиентов в СКФО

>> Финансы >> 25.05.2020

Банк «ВТБ» финансово поддержал МСБ Республики Дагестан, Чечни, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Субъекты среднего и малого бизнеса СКФО, которые пострадали от «карантина» ввиду сдерживания коронавирусной пандемии, получили кредитно-финансовую помощь на 2.1 миллиарда рублей. Общий объем осуществленной поддержки составил сумму средств в размере 3.9 миллиардов рублей. Информация подтверждена службой «ВТБ» в СКФО и дана новостным ресурсом «КоммерсантЪ».

Наравне с этим, отечественный банк начал предоставление каникул клиентам из числа физических лиц, которые также пострадали из-за «COVID-19». Поддержка осуществляется как в счет федеральных, так и непосредственно банковских программ. В текущий момент жители регионов СКФО получили одобрение почти 3-х тысяч заявок, включая:
• 2.5 тысячи заявочных файлов на сумму 1.3 миллиард рублей – по потребительским кредитам;
• более 250 на 367 миллионов рублей – по ипотечным займам;
• 79 на 37 миллионов рублей – по автокредитам.

Как отметил г-н глава регионального подразделения «ВТБ» г-н А.Дыренко, перед банком стоит важная задача. Используя инструменты государственных и собственных финансовых программ, необходимо поддержать бизнес СКФО. Вместе с этим, нужно обеспечить «финансовую паузу» частным заемщикам. Это станет одним из значимых шагов восстановления региональной экономики.