Зафиксирован рост ввода жилья в структуре экономики Северной Осетии

>> Экономика >> 23.06.2020

Ввод жилой недвижимости в структуре экономики Северной Осетии за 5 полных месяцев текущего года увеличился на 8%. Сравнение сделано с периодом января–мая 2019-го года. Информация подтверждена службой республиканского правительства и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что первые 5 месяцев 2020-го года в Республике Северная Осетия–Алания было построено почти 100 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

Уточняется, что в практическую эксплуатацию введено 99.2 тысяч «квадратов» жилья. При этом на индивидуальное жилье приходится 25.4 тысяч квадратных метров, а на дома многоквартирного типа – 73.8 тысячи «квадратов».

Также указано, что ввод жилой недвижимости во всем СКФО по кварталам также демонстрирует позитивную динамику. По итогу полного I-го квартала 2020-го года в Северо-Кавказском федеральном округе введено в эксплуатацию 572.2 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. В этой цифре не учитываются жилые дома, которые были построены на участках для садоводства. Квартальный итог строительства жилья в структуре экономики СКФО увеличился на 5.8%. Данные за полный II-й квартал будут представлены позже.