Монтажный блок с крюком Gearsen BMК: отличительные особенности

>> Образование >> 16.05.2022

При работе с достаточно тяжелыми грузами нередко используют разнообразные приспособления. И довольно часто для этих целей применяют монтажные блоки Gearsen BMК, дополненные специальными крюками. С их помощью можно упростить процедуру, сделать ее более эффективной.

Назначение


Сегодня проблематично выполнять строительные, а также такелажные работы, не имея под рукой соответствующий блок монтажный с крюком. Все потому, что посредством этого приспособления можно минимизировать нагрузку, которая приходится на основные механизмы.

Посредством монтажных блоков можно корректировать угол отвода, что позволит обеспечивать более привлекательный процесс перемещения. Но для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами данного приспособления, следует отдавать предпочтение качественной продукции Gearsen BMК.

Конструктивные особенности монтажного блока


В состав данного приспособления входит несколько ключевых элементов, каждый из которых выполняет определенные функции.
  1. Крюк – элемент, посредством которого выполняется захват грузов.
  2. Стальной ролик – специальная конструкция, которая располагается между несколькими щетками из металла. Дополнительно в состав вводят и элементы, которые обеспечивают надежную фиксацию.
Для конструирования большинства элементов использована высококачественная сталь, что способствует продлению срока эксплуатации.

Какие блоки доступны сейчас?


Все представленные приспособления, которые можно выбрать и купить, разделены на несколько категорий.
  1. В состав устройства может входить один либо несколько роликов. Все зависит от того, какое количество ветвей планируют сформировать.
  2. Для обеспечения плотного и прочного соединения в некоторых случаях крюк дополняют осью. В этом случае в состав дополнительно вводят и специальное соединительное кольцо.
  3. Некоторые приспособления комплектуют и опорными площадками, что обеспечивает более комфортный процесс использования.

Причины популярности монтажных блоков


Столь активное использование монтажных блоков обусловлено тем, что процедура монтажа выполняется быстро и легко. Демонтаж тоже не составит труда. Благодаря тому, что с помощью монтажного блока можно правильно распределить груз, у автокрана существенно повышается подъемная сила.