Преимущества и особенности газобетонных блоков

>> Финансы >> 25.09.2021

Постепенно набирают популярность блоки, подготовленные из газонаполненного бетона. Их применяют для возведения загородных домов, дополнительных сооружений и построек. Но перед тем как на https://kievstroy.org/ua/gazobeton--gazoblok/ покупать газобетонные блоки, следует изучить некоторые особенности.

Особенности газобетонных блоков

Для изготовления газобетонных блоков применяют такие компоненты, как известь и цемент. Дополнительно вводят наполнитель, представленный в виде высококремнеземистого песка. Для повышения уровня прочности и твердости в состав вводят двуводный гипс.

Для изготовления газобетонных блоков применяют несколько технологий:

  • Гидратационные блоки из газобетона. Для их подготовки применяют портландцемент. Чтобы блоки набрали прочность, требуется около месяца. Но поскольку уровень их прочности невысокий, их запрещено использовать при возведении несущих конструкций.
  • Синтезные. Посредством данной технологии можно изготовить блоки из газобетона, отличающиеся уровнем плотности и прочности. Применять их можно для разнообразных целей, поскольку они не разрушаются даже при существенной нагрузке.

Основные преимущества блоков из газобетона

Востребованность данного материала обусловлена несколькими основными факторами:

  • Коэффициент теплопроводности относительно невысокий. Поэтому можно сократить затраты на покупку утеплителя. Толщина определяется индивидуально.
  • У газобетона довольно высокий показатель сопротивляемости теплопередаче. При соблюдении всех правил и технологии изготовления этот показатель достигает 2,67.
  • Качественно изготовленные газобетонные блоки выделяются точностью размеров. Поэтому потребности в проведении дополнительной обработке нет. Это же дает возможность выполнять и тонкошовную кладку.
  • Благодаря тому, что газобетонные блоки обладают крупными размерами, сроки строительства можно существенно сократить. Все действия могут осуществлять несколько человек.
  • Качественно подготовленные блоки из газобетона выделяются повышенным уровнем огнестойкости. Контакт с огнем такой материал выдерживает около 4 часов. При этом несущие способности материал в течение этого периода не утрачивает.
  • При изготовлении газобетонных блоков вредные вещества и токсины не применяются.

Чтобы воспользоваться всеми достоинствами блоков из газобетона, следует ответственно подходить к выбору поставщика.