Назначение и отличительные особенности ручного гидравлического штабелера SDF 1016

>> Экология >> 15.03.2021

На складе либо же в магазине довольно часто используют разнообразную подсобную технику. Неизменным агрегатом считается ручной гидравлический штабелер SDF 1016, посредством которого можно выполнять погрузку, а также разгрузку товара, материалов. Помимо этого, данная техника представленная на https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/ruchnye-shtabelery/sdf-1016.html, нередко применяется и в случае, если необходимо подготовить стеллажи либо же переместить продукцию.

Назначение гидравлического ручного штабелера

Данная техника предназначена для захвата груза, для его подъема, а также для перемещения по помещению. Ручной штабелер может быть использован для того, чтобы укладывать поддоны из древесины в несколько ярусов. Ручной штабелер – это техника, посредством которой выполняются разнообразные процессы на базе, на разнообразных предприятиях, а также в логистическом центре.

Технические параметры гидравлического ручного штабелера

  • Ориентировочный вес – около 250 кг.
  • Посредством штабелера можно поднимать до 1 тонны.
  • Вилы, входящие в состав, имеют длину в 1,15 м.
  • При помощи техники можно поднимать груз на высоту в 2,5-3 метра.
  • Ориентировочная ширина – 90 см.

Особенности использования штабелера

Для того чтобы посредством данной техники осуществлять подъем груза на определенную высоту, следует пользоваться входящей в состав рукоятью. Но для того чтобы поднимать, а также опускать вилы, на которых расположен груз, следует воспользоваться специально подготовленной деталью. Все действия можно осуществлять довольно просто. Обусловлено это тем, что вся нагрузка приходится на гидравлику. Выполнять определенные действия в складском комплексе посредством штабелера несложно. Все потому, что они оснащены специальными ручками, прочными колесами. Это позволяет перемещать груз, не затрачивая на это много сил.

Основные причины популярности гидравлического ручного штабелера

Популярность данного вида техники постоянно увеличивается. Обусловлено это несколькими основными причинами.
  1. Простота обслуживания. Для того чтобы выбрать и приобрести качественные запасные части, не нужно тратить много времени. При этом все действия, которые связаны с ремонтными работами, можно провести собственными силами. Для этого не нужно обладать особой квалификацией.
  2. Приемлемые размеры. Так как современная модель гидравлического штабелера отличается относительно небольшими размерами, ее можно использовать в помещениях, которые отличаются небольшими размерами. Кроме того, подобные штабелеры можно завозить в грузовой лифт, если необходимо поднять технику на другой этаж.
  3. Экономическая выгода. Несмотря на то, что данная техника дает возможность выполнять большинство манипуляций, стоимость ее относительно небольшая. Если сравнить с другими видами складской техники, то можно просчитать, насколько большой будет экономия.
  4. Маневренность. У данного вида техники относительно небольшой радиус поворота. Поэтому использовать ее можно в ограниченном пространстве.
  5. Надежность. Так как для изготовления применяется только качественное сырье, проверенные материалы и запчасти, гидравлические ручные штабелеры получаются более качественными.
Поскольку ручные гидравлические штабелеры поставляют многие компании, к их подбору следует подходить ответственно. Желательно, отдавать предпочтение сотрудничеству с той компанией, которая работает в данной сфере не первый год. Ручной гидравлический штабелер – это отличный вариант для выполнения большинства процессов на производственной площадке либо же в складском комплексе.