В Каспийске появится 2 индустриальных парка

>> Экономика >> 26.07.2023

Власти Республики Дагестан нацелены на создание в регионе СКФО сразу двух индустриальных парков. Они появятся в Каспийске. Работа проводится совместно с городскими властями. Об этом информационному порталу «РБК Кавказ» сообщила пресс-служба правительства РД.

Сказано, что в ближайшей перспективе в Каспийске появится 2 индустриальных парка. Один из них будет именоваться «Тенглинк» и разместится на площади 38 гектаров. В настоящий момент уже достигнуты договоренности с 6 субъектами экономической деятельности, которые станут резидентами нового ИП. Представители бизнеса планируют реализовать свои проекты в сегменте изготовления строительных материалов, изделий из композита, мебельных изделий, металлических конструкций, а также фармацевтической продукции.

Вместе с этим, параллельным курсом с властями Каспийска прорабатывается вопрос создания специализированного частного ИП по изготовления мебельной продукции. Готовность реализовать мебельные проекты подтвердили 5 потенциальных инвесторов. Сейчас осуществляется подбор оптимального участка.

Как отметил представитель правительства РД, создание индустриальных парков является катализатором развития экономического потенциала Дагестана.