Текстильное производство: в КБР появятся новые производственные мощности

Новые промышленные мощности в текстильном сегменте будут запущены в Кабардино-Балкарии в 2023 году. Об этом сообщает новостной портал «ТАСС», делая ссылку на руководителя региона г-на К. Кокова.

Сказано, что в начале следующего года в г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика планируется запуск 250 новых рабочих мест. Вместе с тем, профильные рабочие места появятся также в Урванском Районе.

Указано, что при содействии федерального Минпромторга на территории Кабардино-Балкарии реализуют инвестиционный проект, предусматривающий запуск крупной текстильной фабрики одним из ведущих российских производителей.

Как отметил Казбек Коков, для развития республиканской промышленности и экономического потенциала принципиально важно создание индустриальных и технологических парков. Один из таких объектов в ближайшей перспективе появится в промзоне Нальчика. Это станет серьезным шагов в плане развития сегмента легкой промышленности.

Уточняется, что в текущий момент фактически решен вопрос расширения имеющегося швейного производства в г. Баксан. Новые промышленные мощности будут запущены уже в январе 2023-го г. Реализация проекта даст 250 востребованных рабочих мест.

Параллельным курсом рассматривается создание аналогичных мощностей в локации Урванского района.