На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Мариинский – Владикавказ»: в Северной Осетии пройдет популярный фестиваль
«Магнит» осуществляет переход на электронные чеки

Кубанский ритейлер «Магнит» проводит переход на электронные чеки, о котором было объявлено чуть ранее. Мероприятие связано с желанием оптимизировать торговый бизнес. Наравне с экономией издержек, решение способствует заботе о природе. Об этом представитель торговой компании рассказал порталу «РБК Краснодар».
Сказано, что в прошлом месяце выросла стоимость чековой бумаги. Более того, она стала пропадать у поставщиков. Учитывая непростое экономическое положение в стране, ФНС пообещала временно не штрафовать торговый бизнес за невыдачу чеков.
Проанализировав ситуацию, руководство «Магнита» приняло решение о целесообразности перехода на электронные чеки. Это даст возможность:
• снизить использование бумаги;
• сократить негативное воздействие на окружающую среду;
• уменьшить операционные издержки на приобретение кассовой ленты.
Как пояснил представитель ритейлера, сначала на чеки в электронном формате переходят все участники корпоративной Программы лояльности. Это делается в сервисном приложении «Магнита». Чеки станут приходить на е-почту.
Также сказано, что еще с прошлого месяца «Магнит» уменьшил площадь бумажных чеков. Они стали меньше на 52%. Убрана вся необязательная информация. За месяц ритейлер сумел сэкономить 93 тысячи километров чековой ленты.


