Первые магазины «Магнит» открыты в Ингушетии

>> Бизнес >> 09.12.2020

Торговая сеть «Магнит» открыла свои первые розничные точки на территории Республики Ингушетия. Информация подтверждена службами регионального правительства и продуктового ритейлера. Об этом информирует аудиторию «РБК Кавказ».

Уточняется, что один из магазинов «у дома» запущен в столичном Магасе. Как отметил представитель «Магнита», площадь торгового объекта составила почти 400 «квадратов». В предложный ассортимент вошло почти 5 тысяч наиболее востребованных в РФ товарных позиций.

Еще 2 торговые точки сети «Магнит» в формате «Магнит Косметик» и «у дома» начали работать в городе Сунжа. Их площадь – 250 и 350 квадратных метров соответственно.

Со слов представителя торговой сети, к концу текущего года в Республике Ингушетия будет работать уже 5 торговых точек «Магнита». Наряду с Магасом и Сунжей, магазин появится в Назрани.

В бизнес-плане «Магнита» указано, что в рамках ближайших 3-х лет в регионе станет работать более 40 торговых точек в формате «у дома», а также «Магнит Косметик». Также рассматривается возможность запуска гипермаркета «Магнит Семейный».

Как отметил директор «Магнита» по управлению розницей г-н Р.Исмаилов, открытие торговых точек в Ингушетии является значимым шагом в общей стратегии бизнес-развития компании. При этом на полках «Магнита», в обязательном порядке, станет появляться продукция местных поставщиков. Более того, компания окажет поддержку местным производителем и выведет их продукцию на федеральный уровень.