Сеть «Магнит» будет являться «eco friendly»

>> Экология >> 29.06.2020

Краснодарская торговая сеть «Магнит» станет считаться «eco friendly». Об этом сообщает портал «РБК Краснодар». Информация подтверждена обнародованной стратегией развития торговой компании до 2025-го года.

Сказано, что с целью содействия экологическому балансу, ритейлер «Магнит» нацелен в период до 2025-го года создать переработку пластика и увеличить общую долю перерабатываемых упаковочных материалов до 50%. Вместе с этим, запланировано на 33% сократить выбросы углегаза и на 25% – уменьшить использование энергии и воды.

Как отметил руководитель сети «Магнит» г-н Я.Дюнинг, соответствие формату «eco friendly» потребует затрат в краткосрочной перспективе. Однако следование курсу устойчивого развития, в конечном итоге, не только максимально сократит негативное влияние на внешнюю среду, но и снизит корпоративные издержки.

Сообщается, что стратегия сети получила название «Ритейл со смыслом». В ней сформулированы 5 основных направлений на ближайшие 5 лет:
• снижение пагубного воздействия на окружающую среду;
• формирование ответственной цепочки торговых поставок;
• забота о собственном персонале;
• поддержка местных экологических организаций и сообществ;
• популяризация ЗОЖ.

Ритейлер, который занимает 2-е место в РФ в сегменте продовольственной тоговли, намерен стать лидером по снижению отрицательного воздействия на экологию и работодателем №1.