Компания из СКФО реализуют бизнес-проекты в Кабардино-Балкарии и Невинномысске

>> Бизнес >> 08.11.2021

Компания «Плодообъединение «Сады Ставрополья» запустит хранилище саженцев в Кабардино-Балкарии весной 2022-го года. Всего в Северо-Кавказском ФО будет реализовано 2 подобных бизнес-проекта. Чуть позже хранилище саженцев появится в Невинномысске. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» рассказал руководитель Совета директоров компании «Сады Ставрополья» г-н А.Ширинов.

Сообщается, что по возведению хранилища саженцев в Кабардино-Балкарской Республике компания вышла на финальную стадию реализации проекта. Запуск объекта запланирован к весне 2022-го года. Как уточнил Айдын Ширинов, в планах примерно 3 миллиона саженцев.

Вместе с тем, бизнес-проект на 2 миллиона саженцев будет реализован в Невинномысске, Ставропольский край. Его запуск намечен на 2023-й год.

Указано, что совокупный объем инвестиций на проект в Кабардино-Балкарии превысит 3.5 миллиарда рублей. Вложения в возведение хранилища на Ставрополье составят 4.5 миллиарда рублей. Со слов г-на Ширинова, этот объект будет универсальным: на 50% ориентирован на хранение саженцев, а еще 50% – фруктохранилище. Предполагается хранение 2 миллионов саженцев и 30 тысяч тонн фруктов.

Как напоминает «РБК Кавказ», соглашение на реализацию ставропольского проекта было подписано компаниями «Плодообъединение «Сады Ставрополья» и «Plattenhardt+ Wirth GmbH» из Германии на площадке берлинского выставочного мероприятия «Зеленая неделя».