В СКФО открыт завод по изготовлению строительных смесей

>> Бизнес >> 27.09.2021

В Северо-Кавказском федеральном округе реализован производственный бизнес-проект компании «Saint-Gobain». В Ставропольском крае запущен в эксплуатацию завод по изготовлению строительных смесей. Сумма инвестиций составила 4 миллиона евро. Информация подтверждена службой руководителя региона и дана сайтом «Вестник Кавказа».

Указано, что бизнес-проект реализован на площадке ТОСЭР «Невинномысск». Производственные мощности рассчитаны на выпуск 100 тысяч тонн готовой продукции в год. В товарный ассортимент входят растворы для кладки, системы утепления, фасадные составляющие, материалы для выравнивания поверхностей и прочая продукция.

Со слов руководителя российского подразделения бренда «Saint-Gobain» г-на А.Пейрюда, в проект на территории Северного Кавказа вложено 4 миллиона евро. Производственный бизнес-проект был реализован «с нуля» за 1 календарный год.

Как напоминает «Вестник Кавказа», прошлогодним летом стало известно, что в ТОСЭР «Невинномысск» появится еще один резидент в лице фирмы «Сен-Гобен Юг». Уже осенью прошлого года стартовало строительство завода.

Компания «Сен-Гобен Юг» была создана в Невинномысске в прошлом году. Основная специализация – изготовление бетонных смесей сухого типа. Собственником фирмы на 100% является «Сен-Гобен строительная продукция рус».