В РИП «Невинномысск» будет еще один резидент

>> Бизнес >> 18.07.2020

Состав резидентов РИП «Невинномысск» пополнит компания «Сен-Гобен Юг». Об этом информирует «РБК Кавказ».

Сказано, что на площадке технопарка будет реализован производственный проект, стоимость которого чуть превышает 198 миллионов рублей. Компания «Сен-Гобен Юг» планирует изготавливать строительные материалы под брендом «Weber-Vetonit».

Уточняется, что мощность завода на территории РИП «Невинномысск» составит 82 тысячи тонн продукции в год. Реализация бизнес-проекта даст 21 новое рабочее место. Предполагаемые ежегодные налоговые поступления от деятельности нового резидента в бюджеты разных уровней составит 190 миллионов рублей.

По данным «РБК Кавказ», фирма «Сен-Гобен Юг» была открыта в Невинномысске в текущем году. Ее основная специализация – изготовление сухих бетонных смесей. Владельцем производителя является компания «Saint-Gobain Construction Products Rus», зарегистрированная в Московской области. Она, в свою очередь, принадлежит французской «Saint-Gobain Placo Sas» и «Европейскому Банку реконструкции и развития».

Таким образом, в Ставропольском крае появится современное производство от Группы компаний «Saint-Gobain». Как отметил глава группы по СНГ г-н А.Пейрюд, компания видит высокий рыночный потенциал на юге России. Бизнес-проект в Невинномысске позволит увеличить присутствие продукта под маркой «Weber-Vetonit» на территории РФ и СНГ.