
Как начать развиваться на Буй Казино?

Оппозиция Армении предложила создать в стране еще одну военную базу РФ

Чем привлекает игорный клуб Пин Ап посетителей

В Пятигорске открыто новое здание спортшколы

«Агрокомплекс» вложит в свой проект на Кубани 5 миллиардов

Завершена модернизация мощностей бренда «Мильстрим» на Кубани

Робот «Залина» поможет гражданам Северной Осетии и получит персональную визуализацию
В «Приэльбрусье» появится новый отель

Главгосэкспертиза Российской Федерации накануне одобрила проект строительства в нацпарке «Приэльбрусье». В горнолыжном районе Кабардино-Балкарии появится новый 5-этажный отель на 45 номеров. Информация подтверждена сообщением на интернет-ресурсе учреждения и дана порталом «Кавказский Узел».
Сказано, что бизнес-проект предусматривает возведение отельного объекта гостиничной сети «Ozon». Он появится на курортной территории Азау у юго-восточного подножия Эльбруса в селении Терскол.
Отмечается. Что в отеле «Ozon Azau Hotel» обустроят СПА-центр и хранилище лыжного инвентаря. Предполагается наличие номеров различной категории: от стандарта до люкс-апартаментов.
В качестве инициатора бизнес-проекта и застройщика выступит «УК «ЮгЭКС». Финансирование будет осуществляться из собственных средств.
Уточняется, что «Управляющая компания «ЮгЭКС» создана в Кабардино-Балкарской Республике в 2018-м году. Специализируется на деятельности гостиниц и прочих объектов временного местонахождения.
Собственником компании является «Кси-Озон». В свою очередь, 29% «материнской» компании принадлежит г-ну Х.Закураеву. Он же владеет фирмой «Озон-Чегет».
Отмечено, что «Кси-Озон» считается совладельцем 25% капитала акционерного общества «Курорт Эльбрус». Правительству КБР принадлежит 71.77% этого курорта.