Еще 9 резидентов появится в ТОСЭР «Невинномысск»

>> Бизнес >> 24.12.2020

В ТОСЭР «Невинномысск», Ставропольский край появится еще 9 новых резидентов с инвестиционными проектами. Их заявки были одобрены уполномоченной Комиссией. Информация подтверждена мэром города г-м М.Миненковым и дана «РБК Кавказ».

В частности, фирма «ВБ Невинномысск» реализует проект по возведению и эксплуатации промышленно-складского комплекса онлайн-ритейлера «Wildberries». Он инвестирует в проект своей дочерней компании более 5 миллиардов рублей. Предполагается, что регион получит 5 тысяч мест.

Проект по запуску производства по изготовлению полиэтиленовых труб запустит ПТК «АльфаПаи?п-Юг». Запланированы вложения, превышающие 56 миллионов рублей. Появится 45 рабочих мест.

В ТОР-3 наиболее крупных проектов, которые начнут реализовываться в ТОСЭР, также вошла заявка от «Майтекс Про». Компания вложит 55 миллионов рублей в возведение и запуск производственно-технологического комплекса по изготовлению трикотажного полотна. Регион получит 30 постоянных рабочих мест.

Вместе с этим, одобрены проекты создания мощностей по изготовлению спецодежды и головных уборов, меховых изделий, повидла и фруктовых соков, а также зерноперерабатывающего комплекса.

Кроме того, будут реализован проекты запуска гостиничного комплекса и пункта общепита в Невинномысске.