ГК «Ариант» сохранила лидерство в винодельческом сегменте

>> Бизнес >> 24.01.2021

Группа компаний «Ариант» по итогу прошлого года сохранила лидерство на отечественном винодельческом рынке. Было выпущено более 90 миллионов бутылок вина. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Уточняется, что ввиду пандемии Группа оптимизировала бизнес-процессы и выдала на кубанских мощностях такой объем продукции, который соответствовал потребительскому спросу. Потенциально могло быть произведено не менее, чем в 2019-м году. Тогда производственные площадки Группы выдали 106 миллионов бутылок вина.

Указано, что в Группу сегодня входят винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирмы «Ариант» и «Южная». Считается одной из крупнейших компаний российского АПК. По итогу прошлого года выпущено более 90 миллионов бутылок вина, а также 92 тысячи тонн продукции мясного сегмента.

«Кубань-Вино» считается лидером винодельческого сегмента РФ. В рамках 2020-го компания произвела 65.352 миллиона бутылок вина. Еще 26.297 миллионов бутылок пришлось на «ЦПИ-Ариант».

Все кубанские вина изготавливаются на современном оборудовании из Европы.

Агрофирма «Южная» обрабатывает 12.213 тысяч гектаров под Анапой и на Таманском полуострове. Площадь, которая находится под виноградниками, составляет 8.133 тысяч гектаров. Питомник виноградных саженцев, который был запущен на базе «Южной», считается самым крупным и уникальным не только в РФ, но и по всей Европе.