Власти РЮО поддержали бизнес винодельческой компании

>> Бизнес >> 30.12.2020

Правительство Республики Южная Осетия поддержало местную компанию «Виноделья «Иросан». Она получила 17.51241 миллионов рублей. Финансовые средства выделены в рамках комплексной инвестпрограммы, направленной на содействие социально-экономическому развитию РЮО. Решение о выделении инвестиционных средств было принято на состоявшемся накануне правительственном заседании. Об этом информирует портал «Sputnik».

Как следует из сообщения республиканского КабМина, правительство утвердило проект о господдержке «Винодельни «Иросан» в формате бюджетных инвестиций. Денежные средства будут израсходованы на обустройство автодороги при подъезде к заводу и реконструкцию действующей электрической подстанции.

Со слов и.о. главы правительства г-на Г.Бекоева, компания «Иросан» справедливо считается успешным инвестпроектом, который нацелен на комплексное развитие региональной сырьевой базы и увеличение объема современного производства.

Продукция винодельни сегодня узнаваема не только в Ю. Осетии, но и за пределами республики. Правительство уверено в правильности поддержки именно таких быстроразвивающихся и рентабельных бизнес-проектов.

«Виноделья «Иросан» была открыта 2 года назад. В прошлом году в РФ экспортировано 755 тысяч бутылок на сумму 75 миллионов рублей. По итогу 2020-го года в России отгружено более 1.2 миллиона бутылок на общую сумму более 121 миллиона рублей.