Завершена модернизация мощностей бренда «Мильстрим» на Кубани

>> Бизнес >> 04.01.2021

АПК «Мильстрим – Черноморские вина» по итогу 2020-го года завершила намеченную производственную модернизацию. Инвестиции компании в собственный бизнес составили 197 миллионов рублей. Информация подтверждена сообщением корпоративной службы и дана порталом «РБК Краснодар».

Указано, что на кубанских мощностях в Темрюкском районе осуществили обновление технологического оборудования и возвели новый цех по изготовлению вина. В финальной стадии находится цех, ориентированный на обработку винной продукции.

Вместе с этим, в завершившемся году осуществлено обновление подземного корпоративного винохранилища для рецептурной выдержки игристых и тихих вин, которое находится на 15-метровой глубине. В настоящий момент полноценно функционируют 2 тоннеля. В рамках наступившего 2021-го года запланировано обустройство грузового лифта.

По мнению руководства компании, модернизация оборудования обеспечит увеличение мощностей до 30–35%.

Уточняется, что одной из основных целей проведенных работ был рост в 2021-м году объема закладки и производства продукции в категории «классического игристого вина» до 100 тысяч бутылок.

«Мильстрим – Черноморские вина» считается одним из крупных отечественных изготовителей вина в полном технологическом цикле. АПК была создана на Кубани в 2006-м году.