
Прудовое мошенничество. Жители Приморско-Ахтарска просят правоохранительные органы защитить их от лже-инвестора

В регионах СКФО наблюдается рост просрочки по ипотеке

В КБР заложено более 550 гектаров новых садов

Программа импортозамещения: в КБР вывели новые сорта кукурузы

В школах КБР будут открыты агротехноклассы

На Ставрополье появится еще одна солнечная электростанция

Во Владикавказе впервые пройдут спортивно-образовательные сборы по борьбе

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Владельцы «Лефкадии» намерены продать бизнес

Компания «Лефкадия» накануне выставила на реализацию 3 участка земли и завод по производству вина. Площадь земельных участков составляет 1.1 тысячу гектаров. Производительность завода – 1.8 миллион бутылок готовой продукции в год. Информация подтверждена материалами презентации, которая была подготовлена фирмой «Unicorn Capital Partners» и представлена порталом «КоммерсантЪ-Юг».
Указано, что крупные отраслевые игроки винодельческого сегмента уже получили оффер на покупку активов. Как уточнил совладелец компании г-н М.Николаев, пока продается лишь небольшая часть активов. Вместе с этим, в письме «Unicorn Capital Partners», которое сопровождает развернутую презентацию, сообщается о том, что владельцы «Лефкадии» «задумались над вариантов полного выхода из профильного бизнеса».
По данным «Ъ», в рамках прошлого года «Лефкадия» выпустила продукции на сумму 340 миллионов рублей и получила прибыль в размере 42 миллионов рублей.
Основателем и основным инвестором компании считается г-н М.Николаев. После того, как в 2011-м году бизнесмен продал «Роспромбанк» и страховую фирму «Наста», он купил в Краснодарском крае почти 7 тысяч гектаров земли. В «Лефкадию» вложено почти 3.5 миллиарда рублей.