Продукт кубанских виноделов вошел в ТОР-5 белых вин РФ

>> Бизнес >> 30.11.2020

Продукт от «Кубань-Вино» вошел в ТОР-5 белых вин отечественного изготовления в среднем сегменте цены. Ежегодный рейтинг составлен в рамках проекта «Винный гид России», который совместно запущен Минсельхозом и Минпромторгом РФ. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Уточняется, что продукт «Шато Тамань Резерв Шардоне 2017» от производителя «Кубань-Вино» занял 5-е рейтинговое место. Получена высокая дегустационная оценка - 83.08 балла из максимально возможных 100.

Экспертная комиссия, в которую вошли 40 лучших российских дегустаторов благородного напитка, отметила интенсивность аромата, чистоту цвета, а также сбалансированный и ярко выраженный вкус вина из Краснодарского края. Кроме того, что оно заняло 5-е место в общероссийском рейтинге, продукт получил статус лучшего белого сухого вина России, которое выдержано в дубе.

В исследовании и формировании конкурсного рейтинга участвовало 104 образца белых вин различных отечественных производителей.

«Кубань-Вино» входит в число ведущих российских виноделен виноградных вин. Основана еще в 1956-м году. С 2003-го года входит в бизнес-структуру Группы «Ариант». Имеет 3 производственных центра в станицах Тамань, Старотитаровская и г.Темрюк. По итогу прошлого года на рынок поставлено 69.3 миллионов бутылок вин.