Абель Санчес не будет участвовать в подготовке Гассиева к поединку в Сочи

>> Спорт >> 13.10.2020

Абель Санчес не принимает участия в подготовке российского боксера Мурата Гассиева к предстоящему поединку. Однако в будущем сотрудничество может вновь возобновиться. Об этом порталу «РИА Новости» рассказал тренер боксера из Северной Осетии В.Сланов.

Как известно, возвращение российского боксера на ринг состоится в последнюю субботу текущего месяца, 31-го октября. Мурат Гассиев проведет свой первый бой в супертяжелой весовой категории против американца Джонсона.

В предыдущих боях Мурата в его команду входил мексикано-американский тренер Абель Санчес. Российский спортсмен тогда готовился к поединкам на базе «Big Bear» в Штатах.

Как сообщил Виталий Сланов, подготовка к новому появлению на ринге и дебюту в тяжелой весовой категории проходит в штатном режиме. Сейчас боксер тренируется в Кисловодске.
Абель Санчес не участвует в подготовительном процессе. Но в этом нет никаких проблем. У Мурата Гассиева и Виталия Сланова по-прежнему отличные отношения с Абелем. Если в будущем будет необходима американская база и спарринг-партнеры, то сотрудничество возобновится.

Со слов Сланова, все будет зависеть от ситуации. Однако сейчас необходимо провести первый бой и полноценно вернуться на ринг.