Впервые в сельском поселении Экажево в Ингушетии появится футбольное поле и воркаут-площадка

>> Спорт >> 10.01.2020

Новое футбольное поле с искусственным покрытием, а также воркаут-площадка и беговая дорожка появятся в сельском поселении Экажево в рамках нацпроекта "Демография" в Ингушетии.
Министр спорта региона Али Дошхоклоев рассказал, что строительство футбольного поле с искусственным покрытием в Экажево стало возможным благодаря региональному проекту "Спорт - норма жизни".
Поле размером 100 на 65 метров будет построено по принципу типового. А искусственный газон выбран исходя из длительности срока службы таких покрытий, гарантирующих возможность пользоваться им без замены не менее 15 лет. такое поле не требует особого ухода. А по его периметру разместят беговую дорожку, состоящую из специализированной мягкой поверхности для меньшего травматизма детей, для занятий которых прежде всего она и предназначена.

Министр отмечает, что рядом будет располагаться открытая воркаут-площадка с турниками перекладинами и тренажерами. Место, где все это расположится, вы берут сами жители Экажево, у которых до сих пор не было подобных спортивных объектов.