По закону России Кадыров пообещал "ломать пальцы" за оскорбления

Чечня >> Политика >> 13.06.2019

Не оставлять без внимания ни одного оскорбительного комментария пообещал Рамзан Кадыров. В ответ на возникшие недоразумения по поводу сноса дорожного указателя на окраине Кизляра, он обратился к жителям Чечни и Дагестана с просьбой "не поддаваться на провокации". Тем, кто будет писать оскорбительные замечания в адрес семей руководителей республик, он пообещал вырвать язык и сломать пальцы.

Видео о том, что дорожный знак, указывающий на расположение Шелковского района у границы Кизляра был снесен, вызвало обсуждение в соцсетях. Магомед Даудов пообещал установить снова демонтированные знаки, а к границам между республики пригнали большое количество камуфлированной техники.

После схода неравнодушных у одного из указателей Чечни в окрестностях Кизляра было задержано от 10 до 15 его участников.
Даудов высказал все что думает о руководителе Кизлярского района Александре Погорелове. Он считает, что, если бы людям объяснили, что происходит, никаких сходов бы не было. Несколько минут Даудов общался с жителями Кизлярского района. Он сказал им, что дорожный указатель будет снят только «через его труп». На что ему ответили, что даже через его труп, указатель будет снят.

В прямом эфире в Instagram выступил Рамзан Кадыров. Он обратился к жителям Чечни и Дагестана с требованием не паниковать и не оскорблять человеческое достоинство. Потому что все службы работают над этим и, если подобное будет продолжаться, нарушителей правил накажут по закону Российской Федерации.