Жителей ветхого жилья в Кабардино-Балкарии переселят в новые квартиры

Ключи от квартир выданы 100 жильцам аварийного жилья в Кабардино-Балкарии. Квартиры находятся в специально построенных для этого домах.

Администрация Зольского района сообщила, что выполнен годовой план по переселению людей из ветхого жилья в Кабардино-Балкарии.
Об этом рапортовал глава правительства республики. Для 26 семей, живущих в Зольском районе в ветхом жилье, пообещали построить квартиры 16 октября. Такое заявление сделали тогда в администрации Зольского района, пообещав до конца года построить коттеджи на пять квартир в поселках Малка и Этоко и 19-квартирный дом в поселке Совхозное.

И вот теперь пресс-служба администрации Зольского района отчиталась, что 26 семей получили ключи от обещанного жилья в домах, построенных в сельских поселениях Малка, Совхозное и Этоко.

В новые квартиры уже заселяются 99 человек.
Два двухквартирных коттеджа сдали для них в с.п. Малка . 25 человек переедут здесь в новое жиль, а в с.п. Совхозное построен 19-квартирный жилой дом для 53 человек. Еще 23 человека переедут в новые квартиры в с.п. Этоко, где сдан в эксплуатацию трехквартирный коттедж.