
В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Для переселения из аварийных зон в Кабардино-Балкарии усиленно строят жилье

В КБР граждане, проживающие в аварийном жилье, должны быть переселены. До конца 2019 года планируется переселить 46 человек, еще 35 – до конца 2020 года. О том, что этот процесс идет с опережением графика доложило руководство республики.
Министерство инфраструктуры и цифрового развития региона предоставило об этом справку ТАСС.
Результаты выполнения федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда нацпроекта "Жилье и городская среда" опубликовал и фонд ЖКХ республики. Данные свидетельствуют о том, что в Кабардино-Балкарии, как и во всех остальных регионах Северного Кавказа еще не приступили к расселению из аварийного жилья в 2019 году.
В программе первого этапа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2019-2025 годах запланировано переселение граждан из сел Малка, Совхозное и Этоко Зольского района.
Подрядчики строят жилье на объектах за счет собственных средств, они заявляют о 85%-ной готовности строящихся домов по состоянию на 1 октября 2019 года.
График программы переселения в КБР предусматривает расселение из аварийной зоны 1012 человек к 1 сентября 2025 года. Это 58 домов, которые были признаны аварийными до 1 января 2017 года.