Пиар, пафос и помпезность рассмотрели граждане Чечни в помощи власти пожилому мужчине

Чечня >> Общество >> 25.07.2019

Местные жители посчитали пиаром власти сообщение о том, что проблемы пожилого грозненца, покинутого детьми, решил фонд Ахмата-хаджи Кадырова.

Напомним, что 10 детей 80-летнего Хамида Лорсанова живут за границей, оставив отца без помощи, а пожилой человек оставлен в доме с протекающей кровлей, во дворе, который постоянно затапливают дожди.

После показа сюжета о пожилом человеке, оставшимся без помощи детей, городские власти пообещали решить его проблемы. Забетонирован его двор, приведена в порядок кровля, оплачена многолетняя задолженность по коммунальным услугам.

Авторы сюжета вновь подчеркнули, что у мужчины есть 10 взрослых детей, из них четверо сыновей "много лет проживают во Франции".
Лорсанов поблагодарил за оказанную помощь Рамзана Кадырова и его мать Аймани, а в сюжете еще раз подчеркнули, что он имеет 10 детей. Четверо его сыновей живут за границей.

Но жители республики сочли повторный сюжет, посвященный Лорсанову, излишним. Грозненец Сахиб заметил, что повторным напоминанием о том, что у Лорсанова есть собственные дети, которые проживают во Франции, лишний раз унизили человека. И рассказывать об этом на всю страну – это не менее аморально, чем сам факт того, что дети оставили пожилого человека без помощи.
А власти, наоборот, всегда стремятся пафосно и помпезно преподнести факты помощи нуждающимся.