В Международный день детей в Ставрополе откроется "территория детства"

Настоящей территорией детства станет столица Ставропольского края 1 июня. Множество интересных мероприятий подготовили для маленьких жителей края организаторы к Международному дню защиты детей. Все районы города будут вовлечены в насыщенную программу, которая станет радостным событием для юных ставропольчан.

Это и конкурс рисунков на асфальте под названием: «Разноцветное лето», и «Детский взгляд» детей, воплощенный в фотовыставку, а также конкурсы, посвященные разнообразным детским тематикам.

Всего в городе в этот день будет работать не менее 15 интерактивных площадок, главная из которых появится перед Дворцом детского творчества. Каждый ребенок обязательно откроет для себя удивительный мир интересных занятий.

По душе придутся детям спортивные соревнования, участие в мастер-классах, посвященных технике и декоративно-прикладному творчеству. Они смогут стать объектами для аквагрима. Театрализованная концертная программа «Здравствуй, праздник детства!» завершит праздничную программу.
И с этого дня на Ставрополье стартует период летнего оздоровления и отдыха детей, в 34 оздоровительных лагерях начнут работу первые смены. Почти 4 тысячи детей смогут набраться в них сил и поправить свое здоровье.