Нацпроект «Образование»: в Моздоке возведут новую школу

>> Образование >> 19.11.2020

Благодаря национальному проекту «Образование», в самом отдаленном от Владикавказа городе появится новая школа. Речь идет о Моздоке. Информация подтверждена Минобрнауки Северной Осетии и представлена «РБК Кавказ».

Указано, что в рамках федпроекта «Современная школа», относящегося к нацпроекту «Образование», в Моздоке возведут новое среднее образовательное учреждение. Оно рассчитано на 500–600 мест.

В светлом просторном здании, которое отвечает всем нормам современного образовательного учреждения, будут созданы образовательные классы, актовый и репетиционный зал с акустической системой, спортзал, столовая, а также библиотека. Она, в свою очередь, включает в себя читальный зал, отдельные кабинеты для персональных занятий и коворкинговые пространства.

Уточняется, что в школе будет размещено 20 классов по 25–30 человек. Наличие современного оборудования даст возможность запустить на базе среднего образовательного учреждения программы дополнительного обучения. Предполагаются занятия по актерскому мастерству и эстетической гимнастике. Начнут функционировать футбольная, волейбольная и баскетбольная секция. Намечено создание женской футбольной команды.

Вместе с этим, в учебном заведении новой формации появится комната психологической разгрузки, а также кабинеты изобразительного искусства и робототехники.

Как уточнила министр образования РСО–Алания г-жа Л.Башарина, новое заведение станет подразделением школы №3 города Моздок. В ней станут обучаться учащиеся с 1-го по 4-й классы. Вместе с этим новая школа позволит ликвидировать II-ю смену в среднем образовательном учреждении №3.