В столице Кубани появится новая школа

>> Образование >> 28.10.2020

В районе поселка Индустриальный в столице Краснодарского края будет построено новое образовательное учреждение. Школу на 1.55 тысячу мест возведут на территории ЖК «Дыхание». Работы выполнит застройщик «СпецСтройКубань». Информация подтверждена сообщением «ССК» и дана ресурсом «РБК».

Под объект образовательной инфраструктуры отведена территория в 2.7 гектара. Наравне с учебными классами, в учреждении предусмотрено наличие спортивного и актового залов, а также столовой. На территории, прилегающей к зданию школы, появится современная спортплощадка.

Как уточнил руководитель «ССК» г-н А.Мелишев, по заказу компании готовится проект строительства. Параллельным ходом ведется сбор предусмотренных документов для прохождения госэкспертизы. Как только будет получено позитивное заключение, сразу начнутся строительные работы.

Со слов Александра Мелишева, застройщик не нацелен на создание «просто домов». Философия компании совпадает с позицией краснодарских властей. В городе должны создаваться ЖК со всем перечнем необходимой инфраструктуры, которая обеспечит жителям все необходимые услуги в пределах жилого комплекса. Наличие образовательного учреждения является приоритетом. Школа на 1.55 тысячу учебных мест станет значимой частью ЖК «Дыхание».