Школьники Ставрополья займутся инженерно-техническим творчеством в мобильном технопарке

>> Образование >> 10.07.2019

Инженерно-техническое творчество станет доступным занятием для школьников Ставрополья. Здесь планируется создание мобильного технопарка.

Он появится на базе центра "Кванториум" в течении ближайших трех лет. Министр образования края Евгений Козюра сообщил, что на его площадках смогут проводиться занятия с детьми из шести городов региона. Для мобильного технопарка разработают специальный график, согласно которому он станет посещать город за городом, в которых дети в течении учебного года станут получать дополнительные знания инженерно-технической направленности. Это знания по промдизайну; геоквантуму; хайтек-цеху; аэроквантуму. А еще здесь станут проводить уроки технологий.

Региональный проект "Успех каждого ребенка", который действует на территории Ставрополья, предполагает, что будут созданы и стационарные технопарки в промышленных городах - Буденновск и Невинномысск, а также в краевом центре. Таким образом, будет удовлетворен наибольший запрос на техническое творчество и профориентацию обучающихся в техническую и технологическую сферу, который отмечается в городах-промышленных центрах.